>
>
Красноярцы помогли сборной России обыграть двух соперников на чемпионате мира по хоккею с мячом

30 января 2013 16:22
1

29 января сборная России одержала победу на чемпионате мира по хоккею с мячом, обыграв команду Финляндии.

Напомним, 27 января сборная России начала чемпионат мира по хоккею с мячом с победы над Казахстаном со счётом 6:4. Тогда в игре из-за небольшой травмы не смог принять участия капитан сборной и красноярского «Енисея» Сергей Ломанов. Помимо него, в состав национальной команды вошли пятеро игроков «Енисея»: вратарь Роман Черных, защитники Юрий Викулин и Артём Ахметзянов, полузащитник Алан Джусоев и нападающий Артём Бондаренко.

Лидер россиян Сергей Ломанов восстановился уже к матчу против Норвегии, который прошел 28 января. Тогда сборная России забила норвежцам 12 безответных мячей: отличились Евгений Иванушкин (трижды), Сергей Ломанов (дважды), Павел Рязанцев (дважды), Игорь Ларионов (дважды), Петр Захаров, Алексей Бушуев и Артём Бондаренко.

В игре против Финляндии россияне отправили в ворота противника шесть мячей, на которые соперник смог ответить лишь тремя. Открыл счёт в матче Сергей Ломанов. Финны сравняли счёт, но затем россияне Юрий Шардаков и Евгений Иванушкин в течение двух минут увеличили преимущество россиян до двух голов. На 60-й и 61-й минутах Викулин и Иванушкин довели счёт до 5:1. На 79-й минуте соперники отыграли один мяч, но спустя четыре минуты Иванушкин увеличил отрыв россиян — 6:2. Последним в прошедшей игре стал гол финской команды — 6:3.

Напомним, Красноярск готовится к проведению первенства мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет. Игроки сборной России уже приступили к тренировкам в краевом центре.