Главная
>
Новости
>
На оказание услуг в соцучреждениях Красноярского края выделят дополнительные деньги

На оказание услуг в соцучреждениях Красноярского края выделят дополнительные деньги

30 января 2013 18:10
0

Комитет по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрел проекты постановлений регионального правительства о внесении изменений в долгосрочные целевые программы «Повышение качества и доступности предоставления социальных услуг в учреждениях социального обслуживания» и «Старшее поколение».

Программы рассчитаны на 2011-2013 годы. Проект постановления по первой из них предусматривает увеличение финансирования в 2013 году на 7,4 млн рублей. Из них более 5 млн рублей будет направлено на разработку проектно-сметной документации для строительства спального корпуса и обеспечения водоснабжения Большемуртинского дома-интерната. На изготовление ПДС на реконструкцию котельной и теплосетей для Шилинского психоневрологического интерната дополнительно выделено 2,2 млн рублей. С учетом изменения финансирования общий объем средств программы «Повышение качества и доступности предоставления социальных услуг в учреждениях социального обслуживания» составит 760,3 млн рублей, в том числе в 2013 году — 228,6 млн рублей.

В этом году на 350 тыс. рублей также увеличится финансирование долгосрочной целевой программы «Старшее поколение». Средства потратят на проведение лекций для пенсионеров на базе университета «Активное долголетие».

Рекомендуем почитать