Главная
>
Новости
>
В Норильске мошенник снял с чужого счета в банке более 500 тыс. рублей

В Норильске мошенник снял с чужого счета в банке более 500 тыс. рублей

8 февраля 2013 12:41
10

В Норильске мошенник по украденным документам получил в банке более полумиллиона рублей, сообщили в пресс-службе ОМВД по городу. 4 февраля, предоставив чужие документы, он снял в одном из банков Норильска с чужого расчетного счета более 500 тысяч рублей. «Преступлению поспособствовало то, что сотрудница банка оформила процедуру выдачи денег, практически не сверяя документы с предоставившим их человеком», - посетовали в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили квартиру, в которой может появиться мошенник, и организовали засаду. 6 февраля его задержали. «Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотических веществ 20-летний житель Норильска. Как оказалось, документы он украл из раздевалки одного из городских предприятий. При обыске у молодого человека была обнаружена и изъята часть похищенных денег, остальные он потратил на собственные нужды», - пояснили в полиции. Как позже выяснилось, 7 февраля он намеревался уехать из города.

По факту хищения денег и документов возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В настоящее время полицейские проверяют молодого человека на причастность к совершению других преступлений.

фото: 24.mvd.ru

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать