Главная
>
Новости
>
Турция намерена участвовать в заявочной кампании на право проведения Универсиады-2019

Турция намерена участвовать в заявочной кампании на право проведения Универсиады-2019

8 февраля 2013 17:22
28

Турция выразила желание поучаствовать в заявочной кампании на право проведения Универсиады. Такое сообщение появилось на официальном сайте FISU. 

6 февраля в городе Кайсери побывала делегация FISU во главе с президентом организации Клодом-Луи Галленом и оценила все условия для проведения соревнований. Как отмечается на сайте FISU, Кайсери находится в Центральной Анатолии и окружен горами, причем на горе Эрджияс, высота которой 3916 м, оборудованы горнолыжные трассы. 

Делегация встретилась с губернатором региона, мэром Кайсери и ректором местного университета, которые подтвердили свое желание поучаствовать в кампании на право проведения зимней студенческой Универсиады. С подачей заявки в течение недели должна определиться Турецкая студенческая спортивная федерация TUSF. 

Напомним, Красноярск был первым городом, подавшим заявку на право проведения Универсиады 2019 года. На прошлой неделе у него появился первый конкуренткорейский город Пхёнчхан. Он был одним из серьезных конкурентов России в конкурсе за право принимать у себя зимние Олимпийские игры 2014, но проиграл в конкурсе. 

Рекомендуем почитать