>
>
Красноярский спортсмен завоевал «золото» зимнего чемпионата России по легкой атлетике

15 февраля 2013 11:11
1

Красноярский спортсмен завоевал «золото» зимнего чемпионата России по легкой атлетике. Как сообщили 15 февраля в пресс-службе Красспорта, Александр Меньков улетел на 8.18 метров и занял первую ступень пьедестала.

В секторе прыжков в длину красноярец начал лидировать с первой попытки — 7.91. В четвертой попытке он улетел на 7.97, а уже в пятой — на победные 8.18, показав второй результат мирового сезона. «Первый, 8.22 метра, также принадлежит Менькову», — отметили в пресс-службе. Второе место завоевал Павел Караваев с результатам 7.90, бронзовым призером стал Павел Кашин (7.88).

Чемпионат России по легкой атлетике, по итогам которого будет сформирована сборная команда для участия в зимнем чемпионате Европы, прошел в Москве 12-14 февраля. Золото Менькова стало третьей медалью спортсменов Красноярского края на чемпионате России — в забеге на 3000 метров Наталья Аристархова взяла бронзовую медаль, а на короткой дистанции в 60 метров Юлия Кашина завоевала «серебро».