>
>
Иланский и Тюхтетский районы победили в соревнованиях «Сельская зима Красноярья-2013»

19 февраля 2013 13:39
0

17 февраля в Канске и Канском районе завершились IX зимние спортивные игры среди муниципальных районов края «Сельская зима Красноярья-2013». В общем зачете победу одержали команды Иланского и Тюхтетского районов.

Всего в зимних играх приняла участие 31 территория Красноярского края. На спортивных площадках Канска, Чечеула, Филимоново и Бражного Канского района соревновались 466 спортсменов разных возрастных групп. В течение трех дней участники состязались в семи видах программы: мини-футболе на снегу, лыжных гонках, семейных стартах, ринк-бенди, конькобежном спорте, полиатлоне и биатлоне.

Команды разыграли медали в двух группах: районы, центром которых является город краевого подчинения (с населением свыше 20 тыс. человек), и муниципальные районы с населением менее 20 тыс. человек.

В первой группе победила команда Иланского района. Спортсмены показали лучший результат в двух дисциплинах — семейных стартах и конькобежном спорте, а также стали вторыми в лыжных гонках и третьими в мини-футболе. По итогам всех видов программы команда набрала 321 очко. Второе место занял Кежемский район, третье — Минусинский.

Во второй группе (районы с населением менее 20 тыс. человек) наибольшую сумму очков набрали спортсмены Тюхтетского района (283 очка). Они заняли первое место в полиатлоне и второе место в биатлоне. Серебряными призерами игр стали представители Краснотуранского района, бронзовые медали домой увезла команда Тасеевского района.