>
>
Красноярка завоевала золото чемпионата Европы по спортивному ориентированию на лыжах

19 февраля 2013 15:59
4

Красноярская спортсменка завоевала золото чемпионата Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Как сообщили 19 февраля в пресс-службе Академии зимних видов спорта (АЗВС), Полина Мальчикова в составе российской команды выиграла трехэтапную эстафету.

Команда России в составе Анастасии Кравченко из Хабаровского края, Татьяны Козловой из Московской области и Полины Мальчиковой финишировала с результатом 1:20:03, обойдя команды Швеции (1:20:42) и Норвегии (1:23:02). Красноярская спортсменка преодолевала второй этап эстафеты, отметили в пресс-службе.

В соревнованиях среди мужчин команда страны завоевала второе место — красноярские ориентировщики Владимир Барчуков и Кирилл Веселов и Андрей Ламов из Череповца уступили сборной Норвегии и оказались результативнее команды Финляндии.