>
Волейболистки «Енисея» одержали третью победу за сезон

25 февраля 2013 10:44
2

В пятницу, 22 февраля, женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» одержала домашнюю победу над «Тюменью-ТюмГУ». Матч окончился со счётом 3:2, сообщили в пресс-службе клуба.

На протяжении первого игрового отрезка «Енисей» сохранял за собой преимущество в два-три очка, однако в концовке сета гостьи сравняли счёт, и равная борьба продолжалась вплоть до 30 очков, когда хозяйки наконец сумели обеспечить себе двухочковый отрыв и победу в партии — 30:28. В начале второго сета «Тюмень» заработала себе комфортный отрыв, а красноярки в свою очередь стали много ошибаться — 8:15. Затем на подаче Тамары Ракич «Енисей» приблизился к сопернику вплотную — 15:16, но «Тюмень» все же сравняла счет по сетам — 21:25 и 1:1.

Третья партия прошла для «Енисея» удачно и завершилась в пользу красноярок — 25:18. В четвертой партии, однако, хозяйки не смогли удержать преимущество и заработать три очка. Красноярские волейболистки делали много ошибок, и при 11:21 стало ясно, что судьба игры решится в пятой партии. Четвертый отрезок окончился со счетом 14:25.

Лидерство в тай-брейке «Енисей» удержал за собой — 15:11. Эта победа стала третьей в дебютном для красноярской команды сезоне в Суперлиге чемпионата России.