>
>
Красноярские борцы-вольники в составе российской сборной выиграли серебро Кубка мира

25 февраля 2013 12:48
1

Красноярские борцы Юрий Белоновский и Бекхан Куркиев в составе сборной России стали серебряными призерами Кубка мира по вольной борьбе.

Розыгрыш Кубка проходил в столице Ирана 22 февраля. Российская команда вышла в финал с первого места, выиграв четыре матчевые встречи из четырех: россияне одержали верх над Азербайджаном (6:1), Казахстаном (7:0), Турцией (4:3) и Белоруссией (6:1). В финал вышли команды России и Ирана, и иранцы победили россиян со счетом 6:1. В одном из финальных поединков боролся представитель Красноярского края Юрий Белоновский — в весовой категории до 96 кг он уступил Хаиду Тататари (0:3, 0:2). Третье место заняла команда США.

Отметим, 20 февраля россияне выиграли Кубок мира по греко-римской борьбе. Завоевать трофей российской сборной помогли трое красноярцев — Бекхан Манкиев, Адам Курак и Никита Мельников.