>
Красноярские самбисты завоевали пять медалей на первенстве России

25 февраля 2013 13:57
0

Пятеро красноярских спортсменов завоевали медали различного достоинства на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок 1993-1994 года рождения, которое прошло в Верхней Пышме Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.

По итогам трёх соревновательных дней четверо спортсменов из Красноярского края выиграли серебряные медали и один — бронзовую.

В весовой категории до 52 кг серебро досталось Марине Гюнтер, она уступила победу Юлии Новиковой из Челябинской области, бронзовую медаль разделили спортсменки из Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа. Второе серебро, в весовой категории до 72 кг, — у Дарьи Монкиной, которой удалось обойти москвичку и соперницу из республики Адыгея. Победу в этом весе одержала Анна Жижина из Брянской области.

Ещё две серебряные медали выиграли Александр Певнев в категории до 90 кг и Паруйр Саакян в весе до 100 кг. Александр Певнев обошел Давида Оганисяна из Краснодарского края, второй красноярец оставил позади представителей Пензенской области и республики Ингушетия. Бронзовую награду в весовой категории свыше 80 кг завоевала красноярка Валерия Лиив, разделив третье место с Аксиньей Лепетюхиной из Ростовской области.