Главная
>
Новости
>
В Красноярске начали разбирать главную городскую ёлку

В Красноярске начали разбирать главную городскую ёлку

25 февраля 2013 15:44
9

Сегодня, 25 февраля, в Красноярске начали разбирать главную городскую елку. В этом году она простояла на неделю дольше обычного, сообщили в пресс-службе департамента горхозяйства администрации.

Сначала с конструкции снимут украшения – шары и гирлянды. После проверки целости и исправности их отправят на склад, где они будут храниться до следующей зимы. После этого специалисты приступят к разбору самой инженерной конструкции  – открепят «лапы» и разберут металлический каркас. Специалисты отмечают, что в этом году на красноярской елке не выявлено повреждений в конструкции и украшениях. Предполагается, что красноярское новогоднее дерево будет разобрано в течение недели. Кроме того, на этой неделе в городе уберут последние ледовые скульптуры.

Отметим, что у главной елки Красноярска 14 тысяч веток, их общий вес составляет 4,5 тонны. Болты и гайки искусственного дерева в общей сложности весят 200 кг. Его украшают 2190 шаров, 1990 из которых в этом году были новыми. Кроме того, на елке больше 10 км электропроводов. Диаметр основания елки составляет 20 метров, а ее высота  –46 метров.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать