Главная
>
Новости
>
Ученики полицейского класса канской школы попросили обучить их обращению с оружием

Ученики полицейского класса канской школы попросили обучить их обращению с оружием

25 февраля 2013 18:20
3

В гимназии №4 города Канска начал работать первый профильный полицейский класс. Участники эксперимента попросили расширить школьную учебную программу такими занятиями, как боевые искусства, обращение с оружием и спецсредствами, а также за счет участия в познавательных профилактических рейдах совместно с сотрудниками полиции. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, в начале года ГУ МВД России по Красноярскому краю приняло решение распространить опыт профильных полицейских классов, которые впервые были организованы в Дудинке, на школы всех районов региона. 

Один из первых профильных полицейских классов был создан в канской гимназии №4. На прошлой неделе, в преддверии Дня защитника Отечества, его ученики в качестве стажировки посетили местный отдел внутренних дел, где познакомились со спецификой службы структурных подразделений и историей появления канской полиции. Для школьников были организованы встречи с сотрудниками подразделений охраны общественного порядка, экспертно-криминалистического центра и других отделов.

Предложения участников эксперимента об изменениях в учебной программе нашли поддержку у руководителей класса.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать