>
Красноярцы заняли пять из шести призовых мест на чемпионате края по шахматам

25 февраля 2013 18:46
3

В Красноярске завершился чемпионат Красноярского края по шахматам памяти первого директора краевого шахматного клуба П.А. Шадрина. Пять из шести призовых мест завоевали красноярцы, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта, туризма и молодёжной политики.

Соревнования прошли 23 и 24 февраля в шахматно-шашечном клубе КУТОР. За звание чемпиона края сразились 90 человек из 13 территорий края. Чемпионат прошел по швейцарской системе с контролем времени 25 минут на партию каждому участнику. «Все участники соревнований имеют высокий профессиональный уровень — не ниже первого разряда, но это не значит, что они все достаточно взрослые, среди победителей были и 18-тилетние шахматисты», — отметили организаторы соревнований.

Весь пьедестал почёта среди мужчин заняли красноярцы: Петр Михайльченко, Александр Пискунов и Дмитрий Хегай. Среди женщин также оказались две красноярки: Татьяна Авдеенко заняла первое место и Маринэ Григорян — третье. Серебряную медаль выиграла Анна Кошевая из Минусинска.

Победители получили медали и дипломы, они смогут защитить честь края на соревнованиях Сибирского федерального округа.