Главная
>
Новости
>
Убийцам красноярского таксиста грозит пожизненное заключение

Убийцам красноярского таксиста грозит пожизненное заключение

6 марта 2013 18:43
15

6 марта заместитель прокурора Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Березовского района 40 и 20 лет, которые в июле 2012 года совершили разбойное нападение на автовладельца, занимавшегося частным извозом, и убили его.

Как пояснили в краевой прокуратуре, в день совершения преступления обвиняемые прибыли в Красноярск для  поиска подходящего им автомобиля. Присмотрев  автомобиль Honda  на Предмостной площади, они попросили водителя отвезти их в район п. Ермолаевский Затон Березовского района, там напали на автомобилиста с удавкой из кабеля и нанесли ему множественные удары по голове.

После убийства обвиняемые закопали труп в лесном массиве и скрылись на автомобиле потерпевшего. В дальнейшем налетчики попытались продать автомобиль, однако не смогли сделать это из-за отсутствия документов на транспортное средство. При  поездке на похищенном автомобиле по Красноярску один из  нападавших  был задержан сотрудниками ГИБДД, и преступление было раскрыто.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признали полностью. Собранные следователями ГСУ СК РФ доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело по п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ направлено для рассмотрения по существу в Красноярский краевой суд. За совершение указанных преступлений Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы, заключили в прокуратуре.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать