>
Красноярские биатлонисты завоевали семь медалей на чемпионате страны

7 марта 2013 16:06
0

Красноярская биатлонистка Виолетта Прудникова стала чемпионкой России в суперспринте. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

В Красноярске завершились чемпионат и первенство России по биатлону – напомним, соревнования проходили на территории спортивного комплекса «Академия биатлона» с 1 по 7 марта. За победу в командной гонке, суперспринте и эстафете-микс боролись более 250 спортсменов из 25 регионов страны. По итогам сдвоенного турнира красноярские спортсмены завоевали семь медалей: три золотые, три серебряные и одну бронзовую.

На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Шрейдер, Виолетта Прудникова, а также юниор Иван Алехин – все трое победили в суперспринте. Серебряными призерами в командной гонке стали Павел Закурдаев, Владислав Станкевич, Никита Овчинников и Иван Алехин, в суперспринте – юниор Никита Овчинников, в эстафете-микс среди юниоров – Татьяна Шустова, Виктория Виталева, Иван Алехин и Никита Овчинников. Третье место в командной гонке заняли Максим Буртасов, Сергей Корастылев, Андрей Веденин и Александр Шрейдер.

Юниорская сборная края стала первой в общекомандном зачете на первенстве России, набрав 1718 очков и опередив команды ХМАО-Югра (1643 очка) и республики Мордовия (1567 очков). На чемпионате России красноярские биатлонисты показали третий результат среди субъектов РФ, набрав 1535 очков. На первом месте спортсмены из Тюменской области (2380), на втором – из республики Мордовия (1937).