>
БК «Енисей» одержал победу над чемпионом Чехии

11 марта 2013 10:09
0

10 марта красноярская баскетбольная команда «Енисей» в домашнем матче одержала победу над действующим чемпионом Чехии «Нимбурком». Игра прошла в рамках регулярного первенства Единой Лиги ВТБ и закончилась со счётом 81:59, сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

В стартовой пятерке «Енисея» на площадку вышел Павел Громыко, который за несколько минут успел набрать восемь очков. В основном благодаря ему и разыгрывающему «Енисея» Забиану Даудэллу красноярская команда сумела уйти в отрыв по итогам первого отрезка — 24:19. Во втором периоде красноярцы наращивали преимущество. Усилили игру Вячеслав Зайцев и Хасан Ризвич — 46:28 после первой половины игры.

Третий отрезок гости начали с рывка, сократив своё отставание до восьми очков. Однако броски Алексея Котишевского и Забиана Даудэлла не позволили сопернику подобраться ближе — 58:46. Последняя десятиминутка началась с дальнего попадания Даудэлла. Позднее в игру активно включились Дэйвон Джефферсон и Хасан Ризвич, которые в четвертом периоде вместе принесли команде 15 очков. За 33 секунды до конца встречи на площадке появился игрок «Енисея» Андрей Кузёмкин, который успел отметиться точным трехочковым броском. Красноярская команда одержала победу со счетом 81:59.

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич после игры отметил: «Для нас эта победа очень важна, так как она поможет нам почувствовать уверенность в своих силах. Мы хорошо начали игру, но имея преимущество в 18 очков, в третьей четверти „встали“. Отмечу, что дело было не в том, что соперник начал защищаться лучше, а в том, что мы играли скованно и суетливо. Тем не менее, подчеркну ещё раз, что эта победа крайне важна, особенно если учитывать, что последние семь дней мы тренировались совсем не в полном составе. Только в пятницу вернулся к общим тренировкам Даудэлл, до сих пор под вопросом возвращение Джейсона Рича, пропустил эту игру и Кривошеев».