>
Сборная команда Сибирского региона стала призером зимней «Атомиады-2013»

13 марта 2013 16:06
0

Сборная команда Сибирского региона «ТВЭЛ-Сибирь», состоящая из спортсменов Северска и Зеленогорска, стала серебряным призером VII зимней спартакиады работников атомной промышленности и энергетики «Атомиада-2013». Финальные соревнования среди шести команд, представляющих атомную отрасль России, проходили с 8 по 9 марта в Новоуральске.

Программа «Атомиады-2013» включала пять видов спорта: хоккей с шайбой, лыжные гонки, зимний полиатлон, конькобежный спорт и горные лыжи. Команда «ТВЭЛ-Сибирь» завоевала золотые медали в общем зачете в конькобежном спорте и в лыжных гонках. Зеленогорский спортсмен Александр Сенцов стал победителем в лыжной эстафете в своей возрастной группе (50 лет и старше).

В зимнем полиатлоне и хоккее с шайбой сборная Сибири заняла вторые места. За хоккейную команду Сибирского региона выступили три зеленогорских хоккеиста: Евгений Алтухов, Дмитрий Горохов и Михаил Лазарев. Зеленогорец Дмитрий Зуйков в личном зачете стал обладателем серебряной медали.

По итогам выступлений золотые медали в общекомандном зачете выиграла команда «ЯОК-Урал» (Ядерный оружейный комплекс), второе место заняла команда «ТВЭЛ-Сибирь», третье — команда «Росэнергоатома».