Главная
>
Новости
>
В Железногорске состоялась выездная коллегия управления здравоохранения "О состоянии здоровья населения и медицинской помощи в городе Железногорске Красноярского края".

В Железногорске состоялась выездная коллегия управления здравоохранения "О состоянии здоровья населения и медицинской помощи в городе Железногорске Красноярского края".

25 июня 2002 13:50
0
Сегодня в Железногорске состоялась выездная коллегия управления здравоохранения администрации Красноярского края по теме "О состоянии здоровья населения и медицинской помощи в городе Железногорске Красноярского края". Железногорск - закрытое территориальное образование, в котором численность постоянного населения составляет 103 049 человек. Медицинскую помощь жителям города здесь оказывает Центральная медико-санитарная служба Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем Минздрава России. Согласно данным медико-санитарных служб, уровень заболеваемости взрослого населения в прошлом году, в сравнении с уровнем 1997 года, возрос на 15,6 процентов. Среди заболеваний на 1 месте находятся болезни органов дыхания, на 2 - болезни органов зрения, далее по нисходящей - болезни костно-мышечной системы и соединительных тканей. Общий показатель заболеваемости выше краевого на 36%, что, как считают медики, связано с лучшей регистрацией болезней в лечебно-профилактических учреждениях. На выездной коллегии управления здравоохранения, которая начала свою работу в Железногорске, предполагается обсудить следующие вопросы: состояние здоровья населения, перспективы развития на 2002-2005 г.г., особенности профессиональной патологии у работающего населения и организация медицинской помощи работникам промышленных предприятий, а так же информационное обеспечение лечебно-диагностического процесса на базе ЦМСЧ -51. В работе коллегии примут участие руководители лечебно-профилактических учреждений города и края.

Рекомендуем почитать