Главная
>
Новости
>
Сегодня в Красноярске прошло окружное совещание по вопросам реализации Указа Президента РФ "О комиссиях по вопросам помилования на территории субъектов РФ".

Сегодня в Красноярске прошло окружное совещание по вопросам реализации Указа Президента РФ "О комиссиях по вопросам помилования на территории субъектов РФ".

25 июня 2002 16:20
0
Сегодня в Красноярске прошло окружное совещание по вопросам реализации Указа Президента РФ от 28.11.2001 года "О комиссиях по вопросам помилования на территории субъектов РФ". Участие в работе совещания приняли заместитель полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Вадим Гончаров, первый заместитель начальника управления Президента по вопросам помилования Борис Головкин, руководители комиссий по вопросам помилования из регионов, входящих в Сибирский федеральный округ, сотрудники окружного и региональных управлений министерства юстиции. Как сообщил Вадим Гончаров, в столь расширенном составе совещание собирается впервые. Он отметил, что с момента опубликования Указа Президента, согласно которому основная часть работы по помилованию была передана в регионы, уже достигнуты определенные результаты. По его словам, основной целью совещания было обсуждение накопленного региональными комиссиями по помилованию, первоначального опыта. Как сообщил Борис Головкин, по итогам работы региональных комиссий, 20 мая этого года Президент подписал Указ о помиловании 10 граждан. Семерым из них были сокращены сроки заключения, трое были освобождены от наказания. В рассмотрении управления Президента по вопросам помилования, на сегодняшний день, находится 289 ходатайств по Сибирскому федеральному округу, из них 40 - уже рекомендовано к помилованию.

Рекомендуем почитать