Волейбольный «Енисей» потерял первое место турнирной таблицы чемпионата России

25 марта 2013 17:06
0

23 и 24 марта мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» в выездном туре против нижневартовской команды «Югра-Самотлор» заработала два очка из шести возможных. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Первая игра осталась за хозяевами площадки — нижневартовские волейболисты одержали победу со счетом 3:1. В первых двух сетах «Югра» выиграла с минимальной разницей — 25:23. Третий сет красноярцы отвоевали — 22:25. В четвертом сильнее вновь оказались хозяева — 29:27, в итоге они добавили в свою копилку победные три очка.

24 марта красноярский «Енисей» одержал победу над нижневартовской командой в пятой партии, со счетом 3:2. Таким образом, «Енисей» в этом туре заработал только два очка, а «Югра-Самотлор» — четыре. Главный тренер команды Сергей Белянский отметил, что причиной не самой удачной игры подопечных стали их собственные ошибки: «В первой партии были проблемы с диагональным игроком. Во второй партии поменяли диагональ, и атака наладилась. Мы начали выигрывать за счет уменьшения ошибок в атаке. Четвертый сет должен был быть за нами, но одна плохая подача привела к проигрышу. Пятая партия была успешной, и в результате мы одержали победу. У соперника был решительный настрой, игра была нервной и напряженной». Белянский особо выделил действия одного игрока «Енисея»: «Федор Сухацкий отличился хорошей игрой».

После этого тура «Енисей» потерял первое место турнирной таблицы, которое он занимал на протяжении последних недель, опустившись на третью строчку. Красноярцев обошли «Тюмень» и оренбургский «Нефтяник». Сейчас игроки чемпионата России получат недельный перерыв, и следующий тур состоится только 6-7 апреля. «Енисей» проведет его дома против «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.