>
Красноярские борцы завоевали серебро и бронзу чемпионата Европы

25 марта 2013 18:04
2

Красноярские борцы греко-римского стиля завоевали две медали чемпионата Европы: Адам Курак выиграл серебро, а Бекхан Манкиев — бронзу. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

24 марта в Тбилиси завершился чемпионат Европы греко-римской борьбе. Сборная России стала лучшей в общекомандном зачёте как по количеству медалей, так и по числу набранных очков. Золото выиграли олимпийские чемпионы Роман Власов (до 74 кг) и Алексей Мишин (до 84 кг), серебро в активе Ивана Куйлакова (до 60 кг) и красноярца Адама Курака (до 66 кг), бронза — у красноярца Бекхана Манкиева (до 55 кг).

Адам Курак в финале встретился с венгром Томашем Лоринцем. Красноярский спортсмен уступил сопернику со счетом 0:1, 1:3. Бекхан Манкиев в малом финале одолел болгарина Александра Костадинова со счетом 3:0, 2:0.

Напомним, в чемпионате Европы по вольной борьбе победу в весовой категории до 60 кг одержал красноярский спортсмен Опан Сат. В весе до 84 кг бронзовая медаль досталась красноярскому борцу, участнику Олимпиады в Лондоне Анзору Уришеву. В борьбе за бронзу он встретился с румыном Андреем Франтом, которого обыграл со счетом 8:0 и 6:0.