>
Волейбольный клуб «Енисей» после проигрыша в Уфе посетовал на судейские ошибки

15 апреля 2013 12:31
1

Мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» в выездном туре 13 и 14 апреля проиграла команде «Урал-2» из Уфы. Оба матча закончились в пятом сете.

В первой игре красноярский «Енисей» выиграл первые две партии — 25:22 и 27:25, но в третьей и четвертой снова «просел», как это было в предыдущем туре с «Динамо-ЛО», проиграв 19:25 и 26:27. Исход встречи пришлось решать в укороченном сете, в котором сильнее оказались уфимцы — 15:10. «Пятая партия была очень напряженной, было допущено много судейских ошибок. После этого у ребят опустились руки, и собраться они уже не смогли», — сообщили в пресс-службе «Енисея».

Во второй игровой день сибиряки потерпели аналогичное поражение со счетом 2:3. В этот раз они проиграли в первом отрезке — 21:25, выиграли во втором и третьем — 25:19 и 25:23, но проиграли в четвертом и пятом — 22:25 и 10:15.

Заработав в выездном туре только два очка, «Енисей» делит второе место с нижневартовским клубом «Югра-Самотлор», а лидерство оставляет за собой «Тюмень», заработавшая шестиочковый отрыв. Следующий тур «Енисей» проведет также на выезде: 20 и 21 апреля красноярцы сыграют с «Нефтяником» из Оренбурга.