>
Футбольный «Енисей» обыграл «Химки» в добавленное время

24 апреля 2013 10:48
7

Футбольный «Енисей» обыграл «Химки» в добавленное время23 апреля футбольный «Енисей» принимал на своем поле аутсайдеров SUPRA-первенства ФНЛ — подмосковные «Химки». Красноярская команда сумела забить победный гол только в добавленное время, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

Почти весь первый тайм «Енисей» провел в атаке, и несмотря на это счет открыли гости, которые и удерживали лидерство вплоть до середины второго тайма. Гол у «Химок» на 23-й минуте забил правый полузащитник Соболев. В начале второй половины «Енисей» слабо атаковал, «Химки» продолжали изредка угрожать воротам Плотникова. На 64-й минуте случился первый гол в исполнении хозяев поля: после затяжной атаки Лешонок пробил с острого угла, и мяч от перчаток голкипера отскочил в ворота — 1:1. Игроки «Енисея» заиграли более активно, и вратарю «Химок» несколько раз приходилось отражать удары красноярцев. Затем в игре наступило затишье, голевых моментов не создавала ни одна из команд. Уже в добавленное время Луаренциу Буш решился на проход по своей бровке, где получил по ногам от игрока химчан, и был назначен штрафной. Навес румынского легионера «Енисея» замкнул Евгений Качан, и мяч попал в левый угол ворот Гаврилова — 2:1 в пользу хозяев.

Отметим, что эта домашняя победа стала для «Енисея» первой с августа 2012 года в матчах Первенства ФНЛ. «Самое главное в этом матче — наша победа, — отметил после игры главный тренер „Енисея“ Александр Алферов. — Наконец-то нас „прорвало“, и в дополнительное время мы сумели забить победный гол. Висел определенный дамоклов меч, что мы давно дома не выигрывали, последняя победа была в августе прошлого года. Пять матчей выиграли на выезде, а дома никак не могли этого сделать».