>
>
Тренер БК «Енисей»: Мы сделаем все, чтобы в последнем домашнем матче сезона сыграть лучше

24 апреля 2013 13:59
0

23 апреля мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на своем паркете уступила подмосковным «Химкам» в матче в рамках Профессиональной баскетбольной лиги. Матч окончился со счетом 68:90, сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

Всю первую половину матча красноярские баскетболисты играли наравне с именитыми гостями: первая четверть окончилась со счетом 21:21, а на перерыв команды ушли при 37:39 на табло. Наиболее результативными игроками хозяев были Дэйвон Джефферсон и Максим Кривошеев. Во второй десятиминутке усилиями Вячеслава Зайцева и Петра Губанова «Енисею» даже удалось выйти вперед.

На старте второй половины встречи гостям удалось совершить первый серьезный рывок в счете. С трудом центровые «Енисея» защищались против Лончара, который в третьем игровом отрезке набрал восемь очков. Дала сбой и оборона хозяев на трехочковой дуге. Совсем разладилась игра игроков «Енисея» в четвертом периоде. Гости же, напротив, успешно атаковали кольцо «Енисея», набирая очки одно за другим. В итоге преимущество «Химок» доросло до 22 очков — 68:90.

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич после игры снова посетовал на травмы ведущих игроков: «Мы играли, сколько могли, сколько нам хватало сил. Я никогда не видел столько проблем с травмами, как у нас в этом году. Я устал об этом постоянно говорить, но очевидно, что те наши баскетболисты, которые стабильно работают на тренировках, явно прогрессируют. Я имею в виду Вячеслава Зайцева и Максима Кривошеева. Также хорошо работает на тренировках и показывает качественную игру Алексей Котишевский. К сожалению, по причине большого количества травм в последних матчах мы играем хорошо только во второй и третьей четвертях, а на всю игру нас не хватает. Впереди домашний матч с УНИКСом, и мы сделаем все возможное, чтобы сыграть лучше».

«Енисей» примет казанский УНИКС в последнем домашнем матче сезона в следующий понедельник, 29 апреля.