>
Волейбольный «Енисей» не смог пробиться в Суперлигу

29 апреля 2013 9:53
0

27 и 28 апреля мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» одержала победу в обеих играх домашнего тура против московского «МГТУ», однако для выхода в Суперлигу этого красноярским спортсменам не хватило.

Оба матча уложились в три сета. В первый игровой день москвичи практически не оказывали сопротивления. Красноярская команда допустила минимальное количество ошибок, переиграв соперника во всех компонентах: блоке, приеме, защите и атаке. Партии были выиграны практически с одинаковым счетом — 25:15, 25:17 и 25:16. Во втором матче, который стал последним в этом сезоне, красноярцы сначала уверенно повели — 8:1, но после технического тайм-аута сдали обороты. «Ребята немного расслабились и позволили сопернику приблизиться — 22:17, — прокомментировали в пресс-службе красноярского клуба. — В итоге „Енисею“ потребовалось два технических тайм-аута, но все-таки победа досталась нам, счет 25:19».

Второй сет сибиряки начали не очень уверенно, допускали ошибки, позволив сопернику догнать и обогнать себя. Однако «Енисей» сумел вернуть себе лидерство и выиграть партию — 25:20. На протяжении всего третьего сета «Енисей» доминировал, лишь в конце подпустив соперника близко, но в конце концов одержал победу — 25:21.

Несмотря на то, что «Енисей» заработал в этом туре шесть очков, он остался на третьей строчке турнирной таблицы, что не позволит ему побороться за выход в Суперлигу. Команда «Динамо» из Ленинградской области на минувших выходных всухую обыграла лидера чемпионата, «Тюмень», и получила право выступить в переходных матчах.