>
«Красный Яр» одержал победу в первом матче чемпионата России

16 мая 2013 11:04
4

15 мая регбийная команда «Красный Яр» одержала выездную победу в первом матче регулярного чемпионата России, обыграв казанскую «Стрелу-Агро». Об этом сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

«Яр» занес хозяевам пять попыток, заработав бонусное очко. Уже к восьмой минуте первого тайма Джон Додд и Андрей Келлер совершили попытки, одну из которых Додд реализовал. Казанцы ответили точным штрафным, после чего гости занесли еще одну попытку — отличился Тобиас Морланд, реализацию вновь забил Додд — 19:3. Хозяева начали отыгрываться, метко пробив штрафной и проведя результативную атаку. В итоге на перерыв команды ушли уже при счете 19:13.

Во втором тайме «Красный Яр» пробил один штрафной, а хозяева — два, сделав счет опасным — 22:19. Затем игрок «Яра» Тобиас Морланд после препирательств с судьей получил желтую карточку и был удален с поля. Оказавшись в меньшинстве, красноярские регбисты заиграли активнее. Две попытки подряд занес Игорь Галиновский, обе реализации совершил Антон Рябов, и игра окончилась со счетом 36:19.

Отметим, что на 27 мая запланировано красноярское дерби — встреча «Красного Яра» и «Енисея-СТМ». Номинальными хозяевами площадки будут правобережные регбисты.