Главная
>
Новости
>
Сегодня на краевую телекомпанию "Центр России" приехала команда московских телевизионщиков, которые будут выпускать новую программу "Вести Красноярска".

Сегодня на краевую телекомпанию "Центр России" приехала команда московских телевизионщиков, которые будут выпускать новую программу "Вести Красноярска".

4 июля 2002 18:30
0
У Красноярска будут свои "Вести". Как стало известно РИА "Экспресс", на днях холдинг Всероссийской Государственной телерадиокомпании принял решение о создании нового типа новостей на Красноярской Государственной телекомпании. И уже сегодня на Краевую Государственную телерадиокомпанию "Центр России" приезжает группа московских журналистов, которые вскоре и приступят к созданию новой информационной программы для телезрителей края - "Вести Красноярска". 26 минут чистых новостей, без рекламных врезок - принцип новой подачи информации. Передача будет выходить в эфир вместо краевого информационного канала "ИКС" - тоже 3 раза в день, на протяжении всей недели, кроме воскресенья. Техническое оформление информационного выпуска "Вести Красноярска" разработано в Москве, с учетом специфики и особенностей телезрителей Красноярского края. Председатель телекомпании "Центр России" Петр Константинов, недавно вошедший в состав коллегии ВГТРК, отнесся к московскому проекту вполне лояльно. Судьба сотрудников и планы по реорганизации ныне существующей на КГТРК редакции информации, пока неизвестны. Время покажет, насколько интересно и объективно сможет излагать "взгляд изнутри" на краевые события московская команда. И насколько конкурентоспособными окажутся, в сравнении с новыми "Вестями", журналисты других телекомпаний Красноярска.

Рекомендуем почитать