>
Красноярская бегунья выиграла первенство России

26 июня 2013 15:15
0

Красноярская спортсменка Екатерина Блескина стала победителем первенства России по легкой атлетике в беге на 100 м с барьерами. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Первенство России среди молодежи проходит в Чебоксарах с 23 июня. В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из 44 регионов страны. По результатам двух дней соревнований спортсменки краевой Академии летних видов спорта, воспитанницы красноярской школы легкой атлетики в беге на 100 м с барьерами завоевали две медали. Екатерина Блескина с первых секунд взяла лидерство на дистанции и финишировала с результатом 13.55 сек. Бронзу завоевала ее землячка Екатерина Павлик с результатом 13.96 сек. Второй пришла спортсменка из Краснодарского края Юлия Жук (13.63 сек.).

Красноярский спортсмен Виталий Муравьев в прыжках в длину стал бронзовым призером, впервые выполнив норматив мастера спорта с результатом 7,77 м. Красноярец Артем Макаренко взял бронзу в многоборье, набрав в восьми дисциплинах (бег на 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег на 400 м, бег на 110 м с барьерами, метание копья и бег на 1000 м) 5877 очков. Золото и серебро турнира увезли спортсмены из Ставропольского края и Кемеровской области.