Главная
>
Новости
>
В Ергаках впервые пройдет чемпионат России по спортивному туризму

В Ергаках впервые пройдет чемпионат России по спортивному туризму

4 июля 2013 18:34
0

С 6 по 10 июля в природном парке «Ергаки» на территории Красноярского края состоится чемпионат России по спортивному туризму на спелеодистанции. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

В соревнованиях примут участие 80 спортсменов из десяти регионов России – Хабаровского, Пермского и Красноярского краев, Кемеровской и Томской областей, республики Башкорстан, из Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов федерации. Красноярский край на чемпионате будут представлять 12 человек, разделенные на три команды. Среди них призеры и победители всероссийских соревнований по спортивному туризму. В Ергаках спортсмены продемонстрируют, в частности, свои навыки работы со снаряжением и организации спасательных работ. Всего будут разыграны десять комплектов медалей в трех спортивных дисциплинах: «спелео», «спелео-связка» и «спелео-группа».

Отметим, что Красноярский край уже принимал чемпионат страны по спортивному туризму дважды - тогда соревнования проходили в заповеднике «Столбы». В третий раз состязания пройдут на территории природного парка «Ергаки» в районе озера Радужное.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать