>
«Енисей-СТМ» в гостях разгромил РК «Новокузнецк»

10 июля 2013 10:34
2

9 июля красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» в гостевом матче всухую обыграла РК «Новокузнецк». Игра закончилась со счетом 59:0, сообщили в пресс-службе «СТМ».

Хозяева сопротивлялись в течение первых 20 минут матча, но после первой попытки соперников в исполнении Игоря Курашова и точной реализации Райана Бамбри потеряли настрой на борьбу. На 30-й минуте отличился капитан «сибтяжмашевцев» Юрий Баранов, после реализации Бамбри счет стал 14:0 в пользу гостей. На 33-й минуте очередная попытка была на счету Ярослава Речнева, а Бамбри добавил к 19:0 еще два очка. На последней минуте первого тайма действующие чемпионы, несмотря на усилия хозяев, в четвертый раз приземлили мяч в зачетке «горожан», получив запланированное бонусное очко. Занос на счету Антона Рудого, и после реализации Бамбри команды ушли на перерыв при счете 28:0.

На 49-й минуте Юрий Баранов оформил дубль, а Бамбри был точен при реализации — 35:0. Шестая подряд попытка гостей произошла на 58-й минуте, ее автор — вышедший на замену Никита Медков. Дмитрий Герасимов забил стандарт, и счет дошел до 42:0. На 64-й минуте оборону новокузнецкой команды пробил Улдис Саулите, на 74-й минуте — Владимир Ботвинников, на 77-й минуте — Дмитрий Герасимов, и финальная сирена прозвучала при счете 59:0.

Следующий матч «Енисей-СТМ» проведет на домашнем поле 23 июля — красноярцы будут принимать «Стрелу-Агро» из Казани.