>
Первый любительский полумарафон в Красноярске собрал более 300 человек (видео)

29 июля 2013 12:26
5

28 июля на острове Татышев в Красноярске впервые прошел любительский полумарафон «Июльская жара». Участие в его забегах приняли более 300 человек, сообщили в пресс-службе Красспорта.

Напомним, в программе соревнований были собственно забег на полумарафонскую дистанцию (21,097 км), а также забеги на 10,55 км и на 1 км. Участвовать в забегах на длинные дистанции могли как мужчины, так и женщины, профессионалы и любители. В итоге из общего количества участников с дистанциями справились 273 бегуна: 155 человек финишировали на полумарафонской дистанции, 80 участников завершили дистанцию 10,55 км, 38 юных участников справились с километровой дистанцией. Самому младшему участнику забега было 1,5 года, самому старшему — 86 лет.

Абсолютным победителем полумарафона среди мужчин стал Артем Екимов (клуб «Динамо»), преодолевший дистанцию за 1:08:22. 21-километровый забег среди женщин выиграла бронзовый призер чемпионата России по скайраннингу Надежда Королятина, ее результат — 1:38:49. Помимо красноярских спортсменов, в забегах приняли участие атлеты из Литвы, Узбекистана, Москвы, Омска, Томска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерово, Шушенского, Назарово, Железногорска, Дивногорска, Лесосибирска, Канска, Ачинска, Кодинска, Минусинска и Ужура.

Фото промо-отдела главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска