>
Футбольный «Енисей» сыграл вничью в Оренбурге

19 августа 2013 10:18
0

18 августа красноярская футбольная команда «Енисей» провела выездной матч против оренбургской команды «Газовик». Игра закончилась результативной ничьей — 2:2, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

Красноярцы начали матч активно и создали опасный момент у ворот «Газовика», но реализовать его не сумели — голкипер хозяев мяч отбил. Затем уже оренбуржцы стали наращивать давление на ворота «Енисея», но их атаки поначалу также не увенчались успехом. На 28-й минуте гости открыли счет в матче усилиями аргентинского легионера «Енисея» Хуана Лескано — он принял пас из глубины, головой направил его мимо защитника в свободную зону, вышел с вратарем один на один и забил гол — 0:1. Однако «Енисей» вел в счете всего четыре минуты. Нападающий «Газовика» Антон Хазов сумел замкнуть прострел с правого края — 1:1. Следом, на 36-й минуте, ошибка защитников «Енисея» при создании искусственного оффсайда привела к выходу Санжара Турсунова к воротам, и он был точен — 2:1.

Во втором тайме в составе «Енисея» Дмитрий Рыжов заменил Игоря Ламбарского и стал соавтором ответного гола. На 50-й минуте он забежал в штрафную «Газовика» и пяткой отдал пас на набегавшего Владимира Лешонка, который пробил в левый нижний угол ворот — 2:2. До конца матча этот счет не изменился.

Следующую игру «Енисей» проведет на домашней арене. В пятницу, 23 августа, красноярские футболисты будут принимать ярославский «Шинник», начало в 19:00.