Главная
>
Новости
>
Красноярских учителей научат проводить перекличку по смартфону

Красноярских учителей научат проводить перекличку по смартфону

19 августа 2013 13:37
13

На Сибирском образовательном  форуме представят современное интерактивное оборудование для учебных заведений. Компании «Гермес» и «СКС» продемонстрируют директорам школ, учителям, школьникам и их родителям концепцию современной школы Красноярска «От условий до качества». На стенде, в том числе, будет представлена эргономичная школьная мебель и программное обеспечение, которое позволит вести перекличку учеников с любого планшетного компьютера или смартфона посредством QR-кода.

На выставке продемонстрируют, как благодаря современным цифровым лабораториям с трансформируемой мебелью в одном кабинете и на одном оборудовании с различными комплектами датчиков можно проводить опыты и изучать химию, физику и биологию.

В центральном холле будет работать интерактивная площадка, на которой каждый может попробовать себя в роли естествоиспытателя или поучаствовать в состязаниях роботов. Собрать робота можно самостоятельно, с учетом индивидуальных особенностей игры в роборегби. При этом соревнования будут организованы на уникальном, специально оборудованном для этого столе. Победители получат призы.

«Мы хотим показать горожанам, что в Красноярске можно получать хорошее образование. Все зависит от комплексного подхода и качественного оборудования. Достаточно правильно организовать учебный процесс. Принцип разумной достаточности всегда актуален», – рассказал представитель компании.

Напомним, Сибирский образовательный форум будет работать 21-23 августа в МВДЦ «Сибирь».

На правах рекламы

Рекомендуем почитать