>
«Красноярские Рыси» провели серию товарищеских матчей с ангарским «Ермаком»

19 августа 2013 16:56
0

Хоккеисты молодежной команды «Красноярские Рыси» вернулись из Ангарска, где провели три товарищеских матча с МХК «Ангарский Ермак». Красноярцы уступили в двух из трех игр, сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

Первая встреча закончилась для «Рысей» с разгромным счетом 1:8. Матч начался с атаки ангарчан, которые не пускали красноярцев в свою зону. Уже на пятой минуте «Ангарский Ермак» открыл счет. Отыграть единственную шайбу красноярцам удалось на 10-й минуте — с передачи Николая Иванова шайбу забросил Сергей Брухан. В первом матче ворота «Рысей» защищал Илья Проценко.

Во втором матче красноярцам удалось взять реванш. Ворота «Рысей» защищал Илья Кривич. Соперник забил гол уже на второй минуте, а через шесть минут удвоил счет. Лишь к середине периода одну шайбу отыграл Владимир Дашкевич. Во втором периоде, который начался с еще одного гола соперника, «Рыси» заработали буллит по воротам «Ермака», когда игрок красноярской команды Данил Вторин был сбит с ног у своих ворот. При розыгрыше буллита Вторин забросил шайбу в ворота Зелимхана Сурокатова. Третий гол «Рыси» забили в меньшинстве усилиями Евгения Чуканова. В третьем периоде «Ангарский Ермак» сначала снова вырвался вперед, но уже через десять секунд счет сравнял выпускник ДЮСШ «Сокол» Роман Аксенов с передачи Сергея Брухана. Финальную точку в этом матче поставил новобранец «Рысей» Виталий Дзиоев, и итоговый счет поединка составил 5:4 в пользу «Красноярских Рысей».

В заключительном товарищеском матче «Рыси» снова проиграли — игра окончилась со счетом 3:6. Красноярцы открыли счет на третьей минуте матча — гол забил Никита Прокудин. Ответная шайба «Ангарского Ермака» была забита в середине периода, за ней последовала еще одна — ангарскую команду вперед вывел Владислав Калетник. Во втором периоде «Красноярские Рыси» пропустили две шайбы, на которую смогли ответить только одной — с передачи Дмитрия Нагибина гол забил Данил Вторин. В третьем периоде хозяева забросили две шайбы против одной в исполнении красноярца Артема Дегтярева с передачи Сергея Брухана.

Отметим, что из прошлогоднего состава «Красноярских Рысей» в команде осталась лишь треть игроков, остальные перешли из ДЮСШ «Сокол» и команд соседних регионов. Главный тренер МХК «Красноярские Рыси» Максим Шостов по завершении выездной матчевой серии отметил: «Ошибок много, идет переход из детского хоккея во взрослый, потому что в детском все-таки по возрастам игра идет, а здесь собраны ребята, которые на четыре года старше. У нас идет становление, переход из детского хоккея в более коллективный, умный, хитрый хоккей. И нам немного не хватает этого. Огорчений никаких нет, несмотря на счет. У нас не стояло задачи, чтобы был хороший счет на табло. Для меня сейчас самое главное — игра в обороне».

С 24 по 29 августа «Красноярские Рыси» будут принимать участие в турнире имени героя России Александра Карелина в Бердске.