>
ХК «Енисей» во второй раз обыграл шведский «Вестерос»

22 августа 2013 11:18
4

21 августа красноярская команда по хоккею с мячом «Енисей» одержала третью победу на учебно-тренировочном сборе в Швеции, повторно обыграв команду «Вестерос». Как сообщили в пресс-службе ХК «Енисей», матч окончился с крупным счетом 8:3.

Напомним, с 9 августа «Енисей» находится в Швеции, где готовится к новому хоккейному сезону, в том числе к октябрьскому Кубку мира. В первом товарищеском матче красноярцы обыграли «Вестерос» со счетом 7:5, во втором разгромили «Эдсбюн» — 9:2.

Первый тайм второй игры с «Вестеросом», который рассчитывал взять реванш за свое поражение, оказался скромным на результат. Счет был открыт лишь на 41-й минуте, причем это сделали именно хозяева льда. Второй тайм радикально отличался от первого — за вторую 45-минутку хоккеисты забили десять голов. Сергей Ломанов сначала сравнял счет, а затем вывел «Енисей» вперед. «Вестерос» ответил — 2:2. После этого Сергей Ломанов начал выводить на ударную позицию своих партнеров по команде. За финальные тридцать минут отличились Евгений и Вячеслав Швецовы, Олег Толстихин, Артем Бондаренко и Андрей Прокопьев, а шведы поразили красноярские ворота еще лишь однажды — 8:3.

Последний товарищеский матч в рамках шведского сбора красноярская команда проведет 24 августа. В этот день противостоять «Енисею» будет вторая команда города Вестерос — «Тиллберга». 26 августа красноярцы вернутся домой.