>
Хоккеисты «Сокола» разгромили еще одну чешскую команду

23 августа 2013 13:20
13

22 августа красноярская хоккейная команда «Сокол» в рамках предсезонного сбора в Чехии провела товарищеский матч с командой «Мотор», представляющей город Ческе Будеевице, где и проходила встреча. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей из Красноярска, сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

ХК «Мотор» выступает в лиге, аналогичной российской ВХЛ. На матч пришло около 2 тыс. зрителей. «Болельщики ждали от своей любимой команды победы, но, к их разочарованию, красноярцы устроили настоящий разгром», — отметили в пресс-службе. Счет матча с помощью Алексея Волгина открыл Никита Феоктистов. Через две минуты отрыв увеличил Даниил Ердаков, а в середине второго периода он же оформил дубль. Следом Дмитрий Дударев с передачи Якова Рачинского и Алексея Волгина забил четвертый гол. Финальную точку в этой встрече поставил Дмитрий Пасенко, забивший шайбу с передачи Дмитрия Перемикина. Единственную шайбу хозяев льда забросил Джордж Феребауэр. Ворота «Сокола» защищал Виталий Евдокимов.

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов после игры отметил, что доволен результатом и ходом игры: «Ребята выполнили все тренерские установки, отлично сыграли в атаке и обороне. Два гола мы забили в меньшинстве — так сказать, использовали фактор неожиданности. У нас было 35 бросков в створ ворот соперника, у чехов — 22. Тренерский штаб и сами игроки удовлетворены сегодняшней встречей».

Напомним, 17 августа красноярская команда на сборах обыграла чешский ХК «Клатовы» с разгромным счетом 10:1. Через три дня, 26 августа, хоккеисты «Сокола» отправятся в Тюмень, где примут участие в турнире «Рубиновый Кубок».