>
Футбольный «Енисей» уступил «Химику» из Дзержинска

29 августа 2013 10:21
4

28 августа красноярская футбольная команда «Енисей» на выезде проиграла дзержинскому «Химику» с минимальным счетом 0:1. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

В этом сезоне красноярская команда еще ни разу не одерживала выездную победу, и матч в Дзержинске не стал отличием, несмотря на то что хозяева поля в этом сезоне также показали слабый старт и проиграли три последние встречи. В первом тайме больше шансов отличиться имели красноярцы. Дважды был близок к голу Дмитрий Рыжов. В первом случае форвард «Енисея» пробил в голкипера дзержинцев, а во втором мяч после его удара угодил в штангу. Эти моменты в исполнении Рыжова в этот вечер остались самыми острыми у «Енисея». Хозяева до перерыва исполняли только дальние удары по воротам красноярского голкипера Александра Плотникова. После перерыва «Химик» заиграл активнее, прибавив в игре на чужой половине поля. На 80-й минуте арбитр встречи назначил 11-метровый в ворота «Енисея». Игрок «Химика» Александр Мануковский был точен, счет 1:0 до конца матча не изменился.

5 сентября на Центральном стадионе в Красноярске «Енисей» будет принимать «Уфу», начало матча в 19:00.