>
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» проиграли питерскому «Динамо»

18 сентября 2013 11:06
0

Красноярская женская хоккейная команда «Бирюса» 17 сентября провела в Санкт-Петербурге свой первый матч в рамках нового сезона чемпионата страны. Встреча с дебютантами чемпионата — ЖКХ «Динамо» — окончилась проигрышем гостей в серии послематчевых буллитов.

Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК «Сокол», счет встречи был открыт только во втором периоде. В ворота «Бирюсы», которые защищала Кристина Гаврилюк, залетело сразу три шайбы. В третьем периоде хоккеистки «Бирюсы» ответили «Динамо» сразу четырьмя точными ударами в ворота Надежды Морозовой: дублем отметилась Кристина Шерстюк, еще по одной шайбе забросили Оксана Третьякова и Карина Овчаренко. До конца основного хозяйки отыграли лишь одну шайбу, сравняв счет — 4:4. Овертайм не разрешил спор, а в серии послематчевых бросков удачливее оказались девушки из «Динамо». Счет встречи — 5:4 в пользу питерской команды. Сегодня, 18 сентября, «Динамо» и «Бирюса» проведут еще один матч.

«Первый период начали строго по тренерским установкам, — рассказал главный тренер „Бирюсы“ Александр Ведерников. — Были хорошие моменты. Вышли на второй период и забыли про все. Начались удаления, пропустили два гола в меньшинстве и еще один гол в большинстве. В перерыве пришлось „встряхнуть“ девчонок в раздевалке. Результат налицо — 4:1 выиграли период. В конце периода были моменты, чтобы выиграть, но не повезло. В овертайме опять подвела реализация. Ну а буллиты — это лотерея. Сегодня будем стараться наверстать упущенное».