>
«Красноярские Рыси» дважды уступили «Мечелу»

21 сентября 2013 11:38
4

20 сентября молодежной команде «Красноярские Рыси» не удалось взять реванш у челябинского «Мечела» за позавчерашнее поражение. Красноярцы уступили со счетом 1:5.

В начале первого периода, в течении пяти минут в ворота «Рысей», защищавших Ильей Кривичем, залетело две шайбы Александра Подставкина и Никиты Седешева. Во втором периоде, как под копирку, гостям хватило трех минут, чтобы оформить в красноярские ворота три гола. Не спасла ситуацию и смена вратаря. После четырех пропущенных шайб на место Ильи Кривича встал Илья Проценко, который, «проглядев» всего одну шайбу, выстоял весь третий период «на ноль». Подопечным Максима Шостова удалось забить гол престижа в середине второго периода, усилиями Артема Дегтярева и Виталия Дзиова. Счет на табло 1:5 сохранился до конца встречи.

Следующий соперник «Рысей» — новичок Первенства МХЛ, команда «Гоняк» из города Учалы. Хоккеисты из Башкортостана уже сыграли шесть матчей, набрав 11 очков.