>
БК «Енисей» не смог одолеть черногорскую «Будучность»

23 сентября 2013 12:49
0

В товарищеском матче в рамках предсезонных сборов на Балканах мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» потерпела поражение в матче против «Будучности» — многократного чемпиона Черногории.

Как сообщили в пресс-службе БК «Енисей», борьба в матче сохранялась до последней секунды — игра окончилась со счетом 78:80. В первой партии баскетболисты из Черногории совершили быстрый рывок и обеспечили себе 10-очковое преимущество — 13:23, с которым гостям пришлось бороться на протяжении всего оставшегося времени матча. Во второй четверти «Енисей» проявил активность и сократил отставание до 43:49. В третьей четверти обе команды набрали по 15 очков — 58:64, а в четвертой гости из Красноярска снова оказались сильнее, победив в партии — 20:16, однако для победы в поединке им этого не хватило.

В этом поединке лидером «Енисея» боснийский легионер Элмедин Киканович — на его счету 22 очка, пять подборов, два перехвата и одна результативная передача. У Алекса Ренфро 13 очков, четыре передачи и три подбора, у Кори Фишера — 12 очков, четыре подбора и две передачи. Остальные игроки «Енисея» не смогли набрать в этом матче больше десяти очков.

Днем ранее «Енисей» сумел одержать победу над болгарской командой «Черно Море» — 73:66. В этой игре лучше всего себя проявил Алекс Ренфро — у него 18 очков, три перехвата, два подбора и одна передача. Элмедин Киканович заработал 12 очков и совершил четыре подбора.