Главная
>
Новости
>
Хазрет Совмен обратился к жителям Красноярского края с просьбой помочь адыгейцам, пострадавшим в результате стихийного бедствия.

Хазрет Совмен обратился к жителям Красноярского края с просьбой помочь адыгейцам, пострадавшим в результате стихийного бедствия.

18 июля 2002 14:00
0
Президент Республики Адыгея Хазрет Совмен совместно с Союзом журналистов обратился с просьбой ко всем жителям Красноярского края оказать посильную гуманитарную помощь адыгейцам, пострадавшим в результате стихийного бедствия. Особенно сильны разрушения в Кошехабльском, Красногвардейском, Майкопском, Шовгеновском районах республики и в городе Майкопе. От разбушевавшейся стихии пострадало более 20 тысяч жителей, разрушены тысячи домов, нарушены коммуникации, под водой оказалось более 33 тысяч гектаров сельхозугодий. Многие дома уже не подлежат восстановлению. На данный момент всех жителей эвакуировали из пострадавших районов, потерпевшие размещены в близлежащих населенных пунктах, лагерях отдыха и санаториях края. Директор Красноярского Дома журналистов отметил, что сотрудники их организации перечислят жителям пострадавших районов свой дневной заработок. Все желающие принять участие в акции могут получить необходимую информацию по телефонам: 23-55-63, 23-88-09 и 23-39-91.

Рекомендуем почитать