Главная
>
Новости
>
На встречу представителей Центризбиркома с зарегистрированными кандидатами в Губернаторы пришли только доверенные лица кандидатов.

На встречу представителей Центризбиркома с зарегистрированными кандидатами в Губернаторы пришли только доверенные лица кандидатов.

18 июля 2002 16:00
0
Ознакомившись с предвыборной ситуацией в Красноярском крае, представители Центральной избирательной комиссии назначили на сегодня встречу с зарегистрированными кандидатами. Напомним, на сегодняшний день официальный статус кандидата получили всего 5 претендентов на губернаторское кресло: Александр Хлопонин, Василий Журко, Сергей Глазьев, Александр Усс и Петр Пимашков. Но "на ковер" к ЦИКу пришли доверенные лица кандидатов. Достаточно весомая причина для неявки оказалась лишь у Александра Хлопонина, так как на данный момент он координирует спасательные работы на Таймыре. Остальные кандидаты, получившие право на ведение агитационной деятельности, в данный момент активно проводят встречи с избирателями, поэтому прийти в избирком лично никто не смог. На встрече доверенных лиц кандидатов с представителями Центризбиркома речь пошла о правилах ведения предвыборной агитации,о неприемлемости использования "грязных технологий", а также о том, что сумма, потраченная на предвыборную кампанию каждого кандидата не должна превышать 20 миллионов рублей. В частности, все счета кандидатов и расходование средств будут контролироваться членами краевой избирательной комиссии при содействии правоохранительных органов.

Рекомендуем почитать