>
Волейболистки «Енисея» одержали победу во втором матче Кубка России

4 октября 2013 12:15
1

3 октября женская волейбольная команда «Енисей» со счетом 3:1 одержала победу во втором матче предварительного этапа Кубка России, игры которого проходят в Красноярске. Хозяйкам турнира удалось обыграть «Приморочку» из Владивостока, сообщили в пресс-службе ВК «Енисей».

Напомним, игры зонального этапа Кубка России по волейболу среди женских команд начались в Красноярске 2 октября. В своем первом матче «Енисей» в пяти сетах уступил бурятской команде «Хара Морин», представляющей Суперлигу. Во втором матче красноярки встречались с «Приморочкой» из Владивостока, которая, как и «Енисей», выступает в Высшей лиге А. Счет в матче открыла доигровщица хозяек Наталья Симоненко. На первый технический перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Енисея» — 8:7. Ко второй паузе красноярки отстали до 11:16, однако затем отыграли сразу девять очков — 20:16. «Енисей» завершил партию эффектным блоком при 25:22 на табло.

Вторая партия началась по тому же сценарию: равное начало, небольшое преимущество к перерыву, отставание в середине, однако рывка в концовке «Енисей» не организовал и потерял партию — 21:25. В начале третьего отрезка красноярская команда позволила соперницам уйти в отрыв — 1:5, но после паузы сравнялась — 9:9, и закончила партию со счетом 25:17. Четвертый сет был выигран «Енисеем» еще более уверенно — 25:15.

Также 3 октября в Красноярске «Омичка» взяла верх над краснодарским «Динамо», а «Ленинградка» обыграла бурятский «Хара Морин» — оба матча завершились со счетом 3:1.