>
Баскетболистки «Енисея» уступили в своем дебютном матче в премьер-лиге

16 октября 2013 11:07
4

15 октября женская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» провела на домашней площадке свой дебютный матч в премьер-лиге. Встреча с именитыми соперницами — «УГМК» из Екатеринбурга — закончилась поражением хозяек со счетом 64:87.

Как сообщили в пресс-службе БК «Енисей», в первой четверти красноярская команда оказала гостьям активное сопротивление — «УГМК» впервые вышел вперед в счете только на шестой минуте встречи. Первые очки встречи заработали баскетболистки «Енисея» — броском со средней дистанции счет открыла Надежда Майорова. Лидерские качества проявила центровая Елена Гогия, набравшая 9 очков по итогам первого отрезка. Первая десятиминутка окончилась со счетом 19:24. Во второй четверти «УГМК» заметно прибавил, но красноярки продолжали разыгрывать свои комбинации, периодически завершая атаки попаданием с фолом. На большой перерыв команды ушли при 40:51 на табло.

Во второй половине «УГМК» продемонстрировал разницу в классе. Гостьям удалось справиться с защитницами «Енисея» и заработать серьезное преимущество на трехочковых бросках. «Гости были удачливее в реализации дальних бросков, что сделало разницу в счёте, но красноярки, без сомнений, провели очень хороший матч, в очередной раз заявив о себе на самом высоком уровне не только российского, но и европейского женского баскетбола, — подчеркнули в пресс-службе «Енисея».

В воскресенье, 20 октября, женский «Енисей» проведет еще одну домашнюю встречу в рамках премьер-лиги и снова встретится со «Спартаком» из Ногинска. Напомним, что на прошлой неделе красноярки обыграли эту команду в рамках 1/8 финала Кубка России.