>
Хоккеисты «Сокола» потерпели поражение в Нижнем Тагиле

16 октября 2013 11:43
10

15 октября красноярская хоккейная команда «Сокол» со счетом 2:3 уступила в выездной игре с нижнетагильским «Спутником», своим соседом по турнирной таблице.

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», первый период прошел в равной борьбе и без нарушений правил. На 10-й минуте ворота красноярского голкипера Эмиля Сафина поразил Дмитрий Попов, но подопечные Андрея Мартемьянова отыграли шайбу уже через шесть минут. Гол в ворота Александра Хомутова забил Александр Денежкин с передачи Артема Пуголовкина и Алексея Коледаева.

Во втором периоде команды повторили сценарий первого отрезка. Сначала нижнетагильский нападающий Сергей Грибанов поразил ворота гостей, а следом за этим счет сравнял Артем Потылицын при помощи Дмитрия Пасенко и Никиты Малыгина — 2:2. Развязка матча наступила в третьем периоде. За шесть минут до конца игры решающую шайбу в ворота «Сокола» забросил Николай Жилин. Для хоккеистов «Спутника» вчерашняя победа стала второй подряд после серии из девяти поражений. В свою очередь, «Сокол» потерпел второе поражение кряду. «Сейчас где-то психологически надломлена наша команда, будем выходить из этого положения», — сказал после матча главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч красноярские хоккеисты проведут 17 октября в Тюмени, где встретятся с местным «Рубином».