>
Красноярцы завоевали медали чемпионата России по перетягиванию палки

17 октября 2013 13:16
10

Красноярцы завоевали медали чемпионата России по перетягиванию палкиКрасноярские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по перетягиванию палки, сообщили 17 октября в пресс-службе Красспорта.

В Москве завершился IX чемпионат России по мас-рестлингу — перетягиванию палки. Две бронзовых медали на счету красноярских спортсменов. Награды в категориях 56 и 68 кг завоевали Вадим Винокуров и Айсен Семенов из красноярского атлетического клуба «Сила» Красноярской железной дороги. Лидерами стали представители Якутии и Москвы. Кроме того, красноярец Константин Копырин занял пятое место в весе 105 кг.

«Это первый крупный успех лидеров красноярского мас-рестлинга за последние годы. Якутский национальный вид спорта набирает все большую популярность на просторах планеты. Проводятся чемпионат Европы и Кубок мира, в планах всероссийской федерации включение этого вида спорта в программу Всемирных игр по неолимпийским видам спорта», — рассказали в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации.