>
ХК «Сокол» в гостях всухую обыграл челябинский «Челмет»

4 ноября 2013 12:59
2

3 ноября в Челябинске красноярский «Сокол» со счетом 3:0 одержал победу над местным «Челметом», сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. В регулярных чемпионатах соперники встречались дважды, в прошлом сезоне каждая из команд выиграла 2:0. Накануне, во время третьей встречи, в составе красноярской команды дебютировал нападающий Никита Иванов. В сезоне 2011/2012 он защищал цвета клуба «Саров», в сезоне 2012/2013 и до 30 октября этого года играл в ХК «Кубань», заработав в сумме 5 очков.

Подопечные Андрея Мартемьянова забили первую шайбу в ворота Александра Данилишина в конце периода: Игорь Васильев воспользовался ошибкой челябинской обороны и вышел один на один с голкипером — 1:0. Помогли Васильеву в реализации гола Даниил Ердаков и Андрей Есипов.

Второй период начался с удаления у «Сокола», но игроки «Челмета» не смогли этим воспользоваться. По возвращении на лед удалённого хоккеиста «Сокола» челябинцы вновь пропустили гол. Даниил Ердаков и Александр Репьях доставили шайбу на «пятак», откуда беспрепятственно бросил Артём Потылицын — 2:0.

В заключительном отрезке матча хозяева пытались спасти игру, но неудачно. Виталий Смольянинов с помощью Даниила Ердакова и Артема Пуголовкина подытожили матч — 3:0. Красноярский голкипер Виталий Евдокимов — в лидерах ВХЛ по «сухим» играм.

«Построили хоккей от обороны. Игра шла за очки, за место под солнцем в числе шестнадцати лучших команд лиги. Очень большая плотность в турнирной таблице. Предыдущий матч мы провели слабо, провалив второй период. А очки-то надо было где-то брать. Спасибо ребятам. Они задание на игру практически полностью выполнили. Правда, есть отдельные люди, кто выпадал. Поздравляю нашего вратаря Виталия Евдокимова с очередным „сухарём“», — прокомментировал главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующий соперник «Сокола» — «Южный Урал». Матч пройдет 5 ноября в Орске.