>
БК «Енисей» одержал победу над «Нимбурком» с разницей в одно очко

5 ноября 2013 10:45
3

3 ноября красноярская баскетбольная команда «Енисей» в домашнем матче одержала победу над чешским «Нимбурком» со счетом 80:79.

В первом игровом отрезке обе команды играли неточно. В течение первых полутора минут «Енисей» и «Нимбурк» не могли открыть счет, а затем, несмотря на частые атаки, медленно увеличивали цифры на табло. К концу десятиминутки счет составил 16:16. Шесть из 16 очков «Енисея» двумя «трешками» заработал Василий Заворуев. На первых минутах второго периода хозяева вышли вперед благодаря двум слэмданкам и одному трехочковому броску Вячеслава Зайцева — 25:18. Игроки «Нимбурка», главным образом Скотт Рейнольдс, время от времени сокращали отставание в счете, однако на большой перерыв сибиряки ушли с комфортным преимуществом — 38:29.

В начале второй половины трехочковый Василия Заворуева и броски Кристиана Бёрнса довели преимущество «Енисея» до 13 очков — 49:36. Вячеслав Зайцев забивал мячи после проходов и из-за трехочковой дуги. Тем не менее концовку игры «Енисей» провел неудачно — в заключительные две минуты игроки красноярской команды растеряли 10-очковое преимущество. После нескольких удачных атак «Нимбурка» от превосходства «Енисея» осталось только одно очко, которое и решило исход встречи — 80:79.

После игры главный тренер «Енисея» Стеван Караджич сказал: «В целом я доволен сегодняшней встречей, не считая концовки. За две минуты до конца у нас было преимущество в 12 очков, но команда потеряла концентрацию и совершила ряд ошибок, в связи с чем разыгралась такая драма. Мы будем над этим работать и к следующей игре с „Донецком“ постараемся показать более хорошую игру».

Встречу с украинским «Донецком» «Енисей» проведет в понедельник, 11 ноября. Матч пройдет во Дворце спорта им. И. Ярыгина, начало в 19:00.