Волейбольный «Енисей» обыграл «Искру» из Подмосковья

5 ноября 2013 11:42
2

2 и 3 ноября в красноярском доме спорта им. М. Дворкина мужская волейбольная команда «Енисей» провела две встречи с «Искрой» из подмосковного Одинцово. В домашнем туре красноярцы заработали пять очков.

В первом матче «Искра» показала слабую игру, и хозяева с легкостью одержали победу в трех сетах — 25:14, 25:15 и 25:22. Во второй день гости из Подмосковья, напротив, удивили игроков «Енисея» своим напором. Вчерашние победители упустили два первых сета — 20:25 и 18:25, однако в третьем и четвертом смогли собраться и довести дело до тай-брейка — 25:19 и 25:22. В укороченном отрезке «Енисей» доказал свое превосходство — 15:9.

После второго матча главный тренер красноярской команды Сергей Белянский признал, что победа досталась «Енисею» тяжело. Наставник так объяснил исход встречи: «Вчера травмировал спину доигровщик „Енисея“ Иван Никишин, не очень хорошо пошла игра у некоторых игроков, и пришлось производить замены по ходу игры. При этом хорошо проявили себя легионеры, добавившие игры и веры. Основная проблема заключалась в том, что наш второй либеро был заявлен как полевой игрок, он не мог заменить Вадима Путинцева, у которого не пошла игра и, вдобавок, он „дернул“ заднюю поверхность бедра. Только в связи с его травмой мы смогли поменять либеро. Алексей Высотин оправдал себя в этой позиции, после чего началась более сбалансированная и уверенная игра. Я думаю, что вчера у соперника не пошла игра из-за тяжелого перелета из Москвы и разницы во времени — возможно, они не были к этому готовы. На второй день они адаптировались, а у нашей команды, наоборот, не пошла игра».