>
Хоккейный «Енисей» победил в первом матче чемпионата России

10 ноября 2013 12:46
3

В первом матче национального чемпионата, прошедшем 8 ноября, красноярский ХК «Енисей» принимал «Старт» из Нижнего Новгорода и одержал над ним победу со счетом 4:1.

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», более получаса в начале игры нижегородцам удавалось сдерживать атаки хозяев, и наставникам «Енисея» пришлось взять тайм-аут. Пробить оборону «Старта» удалось лишь при розыгрыше углового — на 38-й минуте счет в матче открыл Сергей Ломанов.

Затем, на 49-й минуте, Олег Толстихин прорвался к воротам соперника и в падении отпасовал Артему Бондаренко — 2:0. Гости контратаковали по левому флангу, и один из таких выпадов увенчался успехом — 2:1. Но вскоре Антон Храпенков увеличил преимущество «Енисея» в счете. Победную точку в матче поставил новичок красноярской команды Василий Жаукенов — 4:1.

В понедельник, 11 ноября, красноярцы дома сыграют с ульяновской «Волгой».